Тестовый Форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тестовый Форум » Флуд » Обсуждение


Обсуждение

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здесь я буду выкладывать свои мысли по поводу того, каким я хочу видеть форум.

Сейчас нужно убрать эту таблицу слева, она просто уродлива, плюс не вписывается в маленькое разрешение. Лучше пусть будет как на эре, шапка сверху.
Соответственно с изменением сюжета стоит поменять и название?
Нужна чёткая структура локаций, такие локации как деревня людей, Алый Особняк, гора ёкаев должны иметь свои под-форумы.
Мне нужна помощь с определением всех рас, просто перечислите всех, кого вспомните.
Нужно выбрать персонажей, доступ к которым будет закрыт. Например жители луны, Яма, возможно ещё кто.

Отредактировано Dark Deed (2012-04-14 17:22:10)

0

2

Dark Deed написал(а):

Соответственно с изменением сюжета стоит поменять и название?

У меня нет связи с дизайнером.

Dark Deed написал(а):

Нужна чёткая структура локаций, такие локации как деревня людей, Алый Особняк, гора ёкаев должны иметь свои под-форумы.

Не вижу особого смысла.

Dark Deed написал(а):

Сейчас нужно убрать эту таблицу слева, она просто уродлива, плюс не вписывается в маленькое разрешение. Лучше пусть будет как на эре, шапка сверху.

Подумаю над этим. Это только тестовый вариант.

0

3

Не вижу особого смысла.

1:Проблемы сейчас нет, и не будет, если игроков будет немного. Но если игра разрастётся, то отслеживать сразу, скажем, 10 персонажей в такой локации будет сложно. Эти локации, можно сказать, будут популярны. Их следует разбить на под-локации и нарисовать примерный план.
Или же можно использовать другую систему, как локация "в теме". Что-то вроде того, что в начале отмечается, где происходит действие, а уже потом пишется пост. Как пример

Кухня:
Мариса тихо кралась, пытаясь найти спрятанные Пачули ингредиенты.
Библиотека:
Пачули следила за действиями воровки через магический шар с улыбкой на своём лице. Очевидно, её "коллега" попалась на уловку, которую она устроила при помощи Сакуи.

2:
Нужно определиться с терминологией. Маги, они бывают нескольких типов, и, по сути, являются ёкаями. Но Мариса маг, но не ёкай. Предлагаю ёкаев-магов называть "магами", а не-ёкаев магов "волшебниками".

0

4

3:
Думаю, нужно отделить информацию о Генсёко, от информации для форума. Для одной создать подфорум под названием "Библиотека" (Или, как вариант более подходящий для Тохо - Записи Аки), а вторую оставить как "важную информацию".

0

5

4:
Будет ли время на нашей ролевой единым, или на каждого персонажа своё?
Я предлагаю сделать на каждого персонажа своё, и отмечать в начале поста как-то вроде этого:
Кухня, Вечер

0

6

5:
Нужно определить средний уровень силы персонажей. Предлагаю сделать его на эпичном уровне, как-никак, а они могут биться наравне с богами.
Как пример, могу привести несколько видео с ютуба, как должно быть, как слишком сильно, и как выглядит игра, а не бой. Также есть на примете одна додзи, где это очень хорошо показано.

0

7

Dark Deed написал(а):

Или же можно использовать другую систему, как локация "в теме".

Это приемлимо, но нагружает игроков. Наверное, придется выделить отдельные локации.

Dark Deed написал(а):

Предлагаю ёкаев-магов называть "магами", а не-ёкаев магов "волшебниками".

Хорошо.

Dark Deed написал(а):

Думаю, нужно отделить информацию о Генсёко, от информации для форума. Для одной создать подфорум под названием "Библиотека" (Или, как вариант более подходящий для Тохо - Записи Аки), а вторую оставить как "важную информацию".

Пока сваливаем в важную информацию, после того как перенесем форум с тестовика, сделаем подраздел и разделим.

Dark Deed написал(а):

Будет ли время на нашей ролевой единым, или на каждого персонажа своё?

Хм, если брать единое время, все тянуться будет долго и нудно. Думаю, лучше пусть у каждого оно будет отдельным, но за ними придется приглядывать, чтобы не скакали туда-сюда.

Dark Deed написал(а):

Нужно определить средний уровень силы персонажей.

Для неканонов?

0

8

Имена по локациям:
Храм Хакурей.
Рейму Хакурей
Суйка Ибуки
Мима
Гендзи (черепаха)
Санни Милк
Мун Чайдл
Стар Сапфир

Кровавое Озеро и Мугенкан
Юка Кадзами
Элли
Куруми

Магический лес.
Мариса Кирасаме
Алиса Маргатройд
Риносске Моричика

Особняк Алой Дьяволицы.
Ремилия Скарлет
Фландре Скарлет
Сакуя Изаёй
Пачули Нолидж
Хун Мэйлин
Коакума

Туманное Озеро
Чирно
Дайесей

Особняк Полтергейстов
Лунаса Призмривер
Мерлин Призмривер
Лирика Призмривер

Судно-Паланкин (Храм Мерена)
Назрин
Бьякурен Хидзири
Сё Торамару
Ичирин Кумой 
Минамицу Мураса
Нуэ Ходзю
Кёко Касодани
Мамизо Футацуива

Мавзолей Снов
Тоёсатомими-но-Мико
Сога-но-Тодзико
Сёйга Каку
Мононобе-но-Футо
Ёшика Мияко

Пропащий бамбуковый Лес
Кагуя Хорайсан
Эйрин Ягокоро
Рейзен Удонгейн Инаба
Теви Инаба
Фудживара-но-Моко

Екайская Гора
Хина Кагияма
Нитори Каваширо
Ая Шамеймару
Хатате Химекайдо
Момидзи Инубашири
Тэмма
Санаэ Кочия
Канако Ясака
Сувако Мория
Касен Ибараки

Безымянный холм
Медисин Меланхоли

Хакугёкуро
Ююко Сайгедзи
Ёму Конпаку

Нижний Мир
Сатори Комейдзи
Койши Комейдзи
Рин Каэмбё
Уцухо Реуджи
Ямаме Куродани
Парси Мизухаши
Юги Хошигума
Шикиёки Ямаксанаду
Комачи Онодзука

Небо
Тенши Хинанай

Будущее
Мирабелл хан
Ренко Усами

И просто:
Юкари Якумо
Ран Якумо
Чен

Румия.
Мистия Лорелей
Ригл Найтбаг

+1

9

Характеристики.
Есть у каждой активной карты и отражают ее боевой потенциал относительно других. У большинства спелл-карт характеристики варьируются от 1 (плохо) до 3 (хорошо), однако наиболее мощные из них могут иметь в статистике 4 (превосходно) и даже 5 (на пределе Закона). Разумеется, карты не отражают подлинной мощи большинства ёкаев, и все же это наиболее разумный способ разрешать конфликты в ситуации, когда неосторожный чих может уничтожить целый план существования.

Основные.
Прямые и маловариативные тактики, тем не менее, часто обладают огромной разрушительной мощью, обеспечиваемой набором из самых простых параметров. Подойдет тем, кто любит идти в лоб.

Сила.

Суйка судорожно сглотнула, глядя, как ее фляга уносится прочь, за Тройные Врата Демонов, к ухмыляющейся Юкари. Они терзала обида: все ёкаи были правы, когда предупреждали насчет Границы Пустоты и ее барьеров. Возможно, обычно веселая и озорная Ибуки уселась бы и расплакалась на месте от сотворенного покровительницей Генсоке непотребства, но еще сильнее обиды внутри разбушевалось чувство страха. Демоница была напугана, как никогда. Напугана зловещей перспективой в конце концов оказаться... трезвой. Со следующим ударом крохотных кулачков послышался звук трескающегося стекла: Первые Врата пали.

Сила — это обычная грубая мощь спелл-карты. Так как поединки ведутся не до смерти, а до выбивания из транса и исчерпывания карт, то этот атрибут отвечает не за повреждения, а за пробивную способность.

• Плохо: Бумажный самолетик.
•• Средне: Теннисный мяч.
••• Хорошо: Камень.
•••• Исключительно: Пуля.
••••• Великолепно: МБР. Прекрасный инструмент, если ваша истинная цель — не победить, а поменять ландшафт.

0

10

Юка Кадзами

Альтернатива: Юука Казами

Хун Мэйлин

Хон Мейлин

Дайесей

Даёсей. [Дайос'эй]

Рейзен Удонгейн Инаба
Теви Инаба

Без "Инаба", это лишь обозначение расы.

Фудживара-но-Моко

Моко (из клана) Фудживара

Отредактировано Dark Deed (2012-04-25 05:44:23)

0

11

Нужно решить, к какому подвиду расы дьяволов подходит Коакума. Черти (imp), Суккубы, или что-то третье.
С одной стороны Зун сказал о её характере, что она impish and mischievous, что можно перевести как чертовски озорная. С другой стороны, то, как выглядит Коа, так обычно рисуют суккубов. С третией стороны, само слово Koakuma может обозначать расу, ведь переводится как Маленький Дьявол.

Отредактировано Dark Deed (2012-05-04 10:18:58)

0

12

Надеюсь, никто не против, если я буду понемногу помогать с расами? Источник тот же, Perfect Memento in Strict Sense.

0

13

Leon
Я даже за, но лучше так же ориентироваться на реалии после PMiaSS. Как пример, следует указать, что каппы хоть и гении в отношении изобретений, но быстро теряют к ни м интерес. Также у них нет пластин на голове и панцерей, хоть там и сказано обратное. Лично я, вдобавок ко всему, использую ещё и мангу, как источник информации.

0

14

Dark Deed
Ну, стоит учесть, что я не так уж и сильно интересуюсь Тохо. В идеале, возможно стоит в Скайпе скооперироваться? Ну и можете скинуть название манги, чтоб я прочитал)))

0

15

Leon
Можно и в скайпе. dark_deed

0

16

Leon
Манга тут:
http://en.touhouwiki.net/wiki/Eastern_a … ture_Deity
http://en.touhouwiki.net/wiki/Strange_a … ture_Deity
http://en.touhouwiki.net/wiki/Oriental_Sacred_Place
http://en.touhouwiki.net/wiki/Wild_and_Horned_Hermit
http://en.touhouwiki.net/wiki/Inaba_of_ … _the_Earth
http://en.touhouwiki.net/wiki/Silent_Sinner_in_Blue

0

17

Так, я нашла книгу с правилами для ролевой по Тохо. Она на 80 страниц, и переведена на английский. Постараюсь адаптировать эту систему под игру на форуме, так как она видится лично мне лучше, нежели та, что у нас.

Отредактировано Dark Deed (2012-05-25 16:28:08)

0


Вы здесь » Тестовый Форум » Флуд » Обсуждение